Российский сервис «Zigmund.Online» получил средства для развития продукта

Инвестиции >> 07.01.2022, 03:34

Российский сервис «Zigmund.Online», оказывающий услуги в сегменте онлайн-психотерапии, привлек инвестиции. Они составили 1.7 миллион долларов. Платформа обеспечивает выбор подходящего специалиста, а затем помогает получить онлайн-консультацию. Информация подтверждена представителем стартапа и дана ресурсом «Финмаркет».

Сказано, что инвестиции получены от «Quantum-A», главы международного развития ритейлера «Ozon» г-на Е.Исаева и частного инвестора г-на П.Юнина.

Отмечено, что стартап не раскрыл корпоративную оценку. Полученные средства планируется направить на развитие продукта в РФ и укрепление командного штата.

«Zigmund.Online» запустил в 2018-м г г-н Д.Чаус. Ранее он занимался развитием бизнеса площадки «Avito», а также был консультантом по повышению эффективности бизнеса в «Ernst & Young». В 2019-м году в статусе сооснователя и руководителя по маркетингу к Даниилу Чаусу присоединился его родственник - г-н П.Чаус.

Уточняется, что сервисная платформа помогает найти оптимального психотерапевта и получить профессиональную онлайн-консультацию за 2.49 тысячи рублей. Комиссию психотерапевтов стартап не раскрывает.

За период работы сервиса проведено более 150 тысяч сессий психотерапии для более чем 25 тысяч клиентов. Оборот 2021-го года составил 270 миллионов рублей.