Отечественный сервис «Muzlab» получил инвестиции

Инвестиции >> 13.04.2020, 06:35

Стриминговый сервис для бизнеса «Muzlab» сумел привлечь инвестиционные средства в размере 1 миллион долларов. В роли инвесторов выступили основатели «Дорожного радио» г-н А.Данилов и г-н С.Ямщиков, основатель «Партии еды», преобразованной в «Яндекс.Шеф», г-н М.Перегудов и основатель строительного холдинга «RBI» г-н Э.Тиктинский. Информация подтверждена представителем «Muzlab» и дана новостным ресурсом «vc.RU».

Сказано, что финансовые условия по распределению долей после инвестиционного раунда не раскрываются. Известно только то, что Михаил Перегудов, который в феврале текущего года покинул структуру «Яндекса», теперь входит в Совет директоров сервиса «Muzlab».

Уточняется, что полученные инвестиции позволят увеличить техническую компетентность команды и быстро добавлять обновленный функционал в течение следующего года. Также российский сервис настроен выдать набор комплементарных продуктов для офлайн-ритейла. При этом первые из них планируется запустить уже в текущем году.

Сервис «Muzlab» был запущен в 2016-м году г-м В.Христенко, г-м А.Даниловым и г-м С.Ямщиковым. С его помощью, собственники ресторанов, торговых точек и прочих публичных структур могут создавать музыкальные плейлисты для заведений, не нарушая авторские права.