Фонд Потанина инвестировал средства в «DocClub»

Инвестиции >> 04.03.2021, 00:41

Фонд «Winter Capital», принадлежащий г-ну В.Потанину, приобрел долю «DocClub» в размере 20%. Компания-разработчик врачебных тренажеров оценивается экспертами в 3 миллиона долларов. Об этом сообщает портал новостей «Ведомости».

Сказано, что сделку подтвердили представители инвестфонда. При этом ее сумма не раскрывается.

«DocClub» был создан в 2019-м году г-м М.Литвиненко. Сервис предлагает врачебному персоналу в форме игры изучать непростые случаи заболеваний и ставить профессиональные диагнозы. При этом обеспечена возможность консультаций с коллегами и ознакомления с итоговыми результатами тех или иных исследований.

Уточняется, что тренажеры от «DocClub» эффективно имитируют врачебную практику. Платформу сейчас используют более 700 профессиональных специалистов.

Инвестиции от «Winter Capital» будут потрачены на продвижение сервиса в крупных городах. Команда «DocClub» нацелена привлечь более 4.5 тысяч врачей. В планы г-на Литвиненко также входит аккредитация симулятора в структуре Минздрава РФ.

Эксперты оценивают перспективный стартап в 3 миллиона долларов. Если так, то фон инвестировал примерно 600 тысяч долларов.

В инвестиционном портфеле «Winter Capital» уже присутствуют медицинские проекты. Средства вложены в платформу «DocPlanner» и «Петровакс». Также фонд г-на Потанина является инвестором «ivi», «Arrival», «SkyEng», «Банки.Ру» и других проектов.