Алексей Мордашов приобрел медицинское издание

Бизнес >> 17.05.2020, 06:44

Собственник «Севергрупп» г-н А.Мордашов приобрел издание сервиса «Doc+» о медицине «Только спросить». Оно станет базой для нового медиа о здоровье. Информация подтверждена службой «Севергрупп» и представлена новостным порталом «Forbes».

Сказано, что российский миллиардер и владелец «Севергрупп» г-н А.Мордашов приобрел медицинский интернет-сайт «Только спросить». Наряду с блогом «Качество жизни» и подкастом «Без шапки», которые также принадлежат Группе, он станет основой для нового медиа по медицинской тематике «Купрум».

Как отметила руководитель «Севергрупп Медицины» г-жа О.Васильева, в России сейчас нет ни одного ресурса, который одновременно являлся бы и доказательной базой в тематике здоровья и медиа с повесткой прикладного применения знаний в реальной жизни. Компания решила создать подобный ресурс.

Сумма сделки по приобретению «Только спросить» и бюджет нового проекта «Купрум» не были озвучены. Сказано, что в проектную команду войдет 23 человека.

Уточняется, что медицинский блог «Только спросить» был создан в 2017 году. Принадлежит сервису «Doc+», оказывающему услуги телемедицины, а также вызова врачебных специалистов на дом.