Стало известно об инвестициях в сервис «URent»

Инвестиции >> 12.04.2021, 06:49

В рамках I-го квартала 2021-го года сервис аренды самокатов «URent» получил инвестиции в сумме 1.2 миллиард рублей. Компания намерена обеспечить услуги еще в 30-ти отечественных городах и в 2 раза увеличить количество электрических самокатов. Об этом сообщает новостной сайт «vc.RU».

Сказано, что накануне в «URent» 200 миллионов рублей инвестировал фонд «Sistema SmartTech» из структуры АФК «Система». Всего в текущем году компания сумела привлечь 1.2 миллиарда рублей. В статусе инвесторов также выступали структуры «Ситимобила» и «Сбера». Конкретные суммы не уточняются.

Указано, что в настоящий момент компания ведет ряд бизнес-переговоров. По факту их завершения, планируется привлечь дополнительные инвестиции в сумме 700 миллионов рублей.

Уже полученные и дополнительные денежные средства планируется направить на приобретение «зеленых» самокатов, а также выход в новые российские регионы.

Компания нацелена получить статус самого массового кикшерингового сервиса в стране. Сейчас услуга доступна в 20-ти городах. До конца 2021-го года цифру доведут до 50-ти. Вместе с этим, в 2 раза увеличится количество самокатов. Вместо 30 тысяч, их станет 60 тысяч.

Сервис был запущен в конце 2018-го г. г-м А.Колесником. Изначально он функционировал в Сочи, Краснодаре, Анапе, Адлере, а также на курортной площадке «Роза Хутор». Выручка компании по итогу 2020-го года составила 800 миллионов рублей.