«Ситимобил» первым добавил арендный сервис электросамокатов

Услуги >> 08.08.2020, 06:44

Компания «Ситимобил» первой из отечественных такси-сервисов добавила в свое приложение электросамокатную аренду. Ее стратегическим партнером стал профильный «URent». Об этом представитель «Ситимобила» информировал портал «vc.RU».

Сказано, что такси-сервис договорился о партнерском сотрудничестве с сочинским стартапом «URent». В приложение уже добавлены поиск и сервисное бронирование электрических самокатов.

Уточняется, что аренда стремительно набирающего популярность транспортного средства доступна в городах одновременного присутствия сервисов. В настоящий момент: Москва, Краснодар и Казань. До конца текущего месяца услуга появится в С.-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Сообщается, что стоимость самокатной аренды не отличается от «ценников» в функциональном приложении «Urent».

Как отметил исполнительный директор такси-сервиса г-н В.Бедарев, «Ситимобил» взял курс на создание комплексной сервисной платформы городской мобильности. Потребности аудитории не ограничиваются только такси. Ввиду пандемии, особенно востребован сервис микромобильности Он решает актуальные задачи перемещения и позволяет минимально пересекаться с людьми в общем пространстве.

В планы «Urent» до конца сезона входит расширение самокатного парка в городах РФ до 17-ти тысяч. Партнерство с «Ситимобил» позволит довести усредненное количество поездок на электросамокатах до 150 тысяч в месяц.