Основатель «Ситимобила» вышел из корпоративного капитала

Бизнес >> 10.03.2021, 00:48

Основатель такси-сервиса «Ситимобил» г-н А.Аракелян продал личную долю СП «Сбера» и Группы «Mail.RU». Теперь «О2О Холдинг» владеет более чем 97% «Ситимобила». Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сообщается, что Арам Аракелян намерен покинуть должность руководителя сервиса такси. Он планирует развивать свои новые проекты в партнерстве с г-м В.Абрамяном и г-м О.Аракеляном. Исполняющим обязанности главы «Ситимобила» будет г-н В.Бедарев.

По данным «Ъ», теперь СП «О2О Холдинг» владеет 97.4% «Ситимобила». Из них у структур «Сбера» и Группы «Mail.RU» по 45% сервиса. Оставшиеся 2.6% – в собственности компании «Мегалабс». Она принадлежит «МегаФону».

Группа «Mail.RU» и «Сбер» создали СП на базе сервисом «Delivery Club» и «Ситимобил» в середине лета 2019-го года. В декабре было объявлено о том, что по итогу I-го квартала 2020-го г. доля в «Ситимобиле» будет увеличена до 95%. В феврале, действительно, прошла покупка частей финансовых сервисов и доля СП даже превысила 95%.

В рамках 2020-го года количество сервисных поездок в «Ситимобил» выросло в 3 раза и достигло отметки 185-ти миллионов. Вместе с этим, финансовый оборот сервиса увеличился в 2.2 раза до уровня 46 миллиардов рублей.