СП «О2О Холдинг» получило инвестиции от владельцев

Инвестиции >> 24.08.2020, 06:46

Группа «Mail.RU» и Сбербанк» вложили дополнительные средства в свое совместное предприятие «О2О Холдинг». Сумма инвестиций составила 12 миллиардов рублей. Об этом представитель СП сообщил ресурсу «vc.RU».

Сказано, что партнеры вложили средства в СП в сегменте еды и транспорта на условиях паритета.
Инвестиции будут направлена на последующее развитие сервиса оперативной доставки «Самокат», картографического ресурса «2ГИС» и прочих активов СП. Цель «Mail.RU» и «Сбербанк» заключается в том, чтобы сделать эти сервисы совместного предприятия лидерами в своих областях.

Отмечено, что руководство «О2О Холдинг» уверено в перспективах транспортных сервисов, а также форматов «dark store» и «dark kitchen». Если говорить о «Delivery Club» и «Ситимобиле», то они ранее получили достаточное количество инвестиций. Теперь «застолбить» лидирующие позиции в своих сегментах должны «Самокат» и «2ГИС».

Уточняется, что после осуществленного дополнительного финансирования, партнеры «Mail.RU» и «Сбербанк» сохранят паритет долей в СП. Они контролируют по 45.005% «О2О Холдинг».

Как напоминает портал, совместное предприятие гигантов отечественного бизнеса было создано в самом конце прошлого года. В СП вошли «Ситимобил», «Delivery Club», «YouDrive», «SberFood», «СберМаркет», «Performance Group» и « DC Daily». Уже в текущем году к ним добавились «2ГИС» и «Самокат».