Группа «Mail.RU» запустит единую систему сервисной авторизации

Бизнес >> 29.11.2019, 07:52

«Mail.RU Group» презентовала единую систему авторизации в сервисных ресурсах экосистемы Группы. Она получила название «Mail.ID». Информация подтверждена корпоративной службой и представлена сайтом новостей «vc.RU»

Сообщается, что создание «Mail.ID» стало частью бизнес-стратегии компании по развитию сервисной экосистемы. Будет запущен единый логин пользовательской авторизации в «Ситимобиле», «Delivery Club» и прочих сервисах Группы.

Те пользователи, которые ранее зарегистрировались на отдельных сервисных ресурсах, смогут продолжить использовать учетные записи для каждого из них.

Отмечено, что пользователи электронной почты «Mail.RU» получат свой единый логин автоматически. Остальные – смогут до конца текущего месяца зарегистрировать его по номеру телефона либо адресу почты. Чуть позднее «Mail.ID» можно будет создавать через аккаунт в соцсетях «ВК» и «ОК».

Сказано, что до конца ноября происходит подключение к «Mail.ID» сервисов «Ситимобил», «Delivery Club», «Маруси» и маркетплейса «Все аптеки». Далее Группа постепенно будет добавлять возможность использования единой авторизации в «GeekBrains», «Worki», «YouDrive», «Boom», «Юле» и прочих сервисах. Еще позднее к «Mail.ID» будут подключены и внешние партнеры.

Также указано, что «Mail.RU Group» начала обозначать принадлежность корпоративных сервисов к единой экосистеме с помощью своего фирменного логотипа.