«Ситимобил»: инвесторы «Mail.RU Group» и «МегаФон» получили треть компании

Инвестиции >> 19.11.2018, 09:06

Как информирует «КоммерсантЪ», накануне был завершен первый инвестиционный раунд агрегатора «Ситимобил». По его итогу совладельцами компании стали «МегаФон» и «Mail.RU Group». Доля новых инвесторов не стала контрольной и не превысила 33%.

Сообщается, что с середины текущего лета агрегатор такси «Ситимобил» вышел на чистое 2-е место по онлайн-аудитории в столице. По данным ресурса «Сравни такси» на приложение «Ситимобил» переходит 10% пользователей. Больше только у «Яндекс.Такси» и «Uber», которые объединенной структурой имеют 60% переходов. На 3-й строчке разместились «RuTaxi» и «Gett, у которых по 7% переходов.

По мнению экспертов «Ъ», достаточно стремительный рост связан с инвестициями, доплатами водителям и агрессивной рекламной кампанией. Еще в апреле было объявлено, что инвесторы вложат в «Ситимобил» до 35-ти миллионов долларов.

Как подтвердил основатель агрегатора г-н А.Аракелян, по факту завершившегося инвестиционного раунда около 18% компании получила «Mail.RU Group» и чуть более 15% - «МегаФон». Таким образом г-ну Аркеляну и партнерским фондам «WSFIS» и «Hermalor Investments» принадлежит теперь 67% компании.