«Ситимобил» приехал в Самару

Услуги >> 09.05.2019, 06:38

Как информирует «КоммерсантЪ», накануне сервис «Ситимобил» объявил о доступности услуги заказа такси в Самаре. Она стала первым российским городом-миллионником после столицы, куда «доехал» динамично развивающийся сервис.

Событие прокомментировал глава компании г-н А.Аракелян. Он выразил уверенность в том, что уже к концу нынешнего года агрегатор выполнит не менее 100 тысяч поездок в главном центре российского Поволжья.

Сказано, что стоимость самарской поездки стартует от 39 рублей. Количество водителей, которые уже подключены к сервису, указано не было. Отмечено только то, что с агрегатором начали работу службы «Бери Такси», «Гранд-Такси» и «Next такси».

Как напоминает «Ъ», Арам Аракелян запустил «Ситимобил» в 2007-м году. До прошлого года агрегатор работал только в столице. В рамках 2018-го года он охватил Московскую область и запустился в Ярославле.

По данным на декабрь прошлого года пользователи Москвы и МО с помощью сервиса совершили 4 миллиона поездок.

В ноябре прошлого года компания провела успешный инвестиционный раунд. Это позволило строить планы на экспансию в регионы РФ. Совладельцами перспективного агрегатора стали «Mail.RU Group», «МегаФон» и «WSFIS Global Opportunites Fund».