Регулятор одобрил услугу передачи части заказов «Gett» водителям «Ситимобила»

Услуги >> 22.03.2021, 00:24

Чуть ранее такси-операторы «Ситимобил» и «Gett» заключили стратегическое сервисное партнерство. Во всех регионах присутствия услуг этих компаний водители, подключенные к «Ситимобил», станут в тарифе «Эконом» получать заказы «Gett». Как сообщает портал «КоммерсантЪ», накануне ФАС одобрила услугу, связанную с передачей части клиентских заказов «Gett» водителям «Ситимобила».

Уточняется, что тарифов «Премиум» и «Комфорт» от «Gett» эта договоренность не коснется. Также водители-партнеры «Gett» продолжат исполнять часть заказов и в «Экономе». Однако их основная масса теперь отойдет «Ситимобилу».

Сервисы не сообщили финансовые детали партнерства. Было сказано, что на стоимости услуги такси для клиентов это не отразится.

Со слов представителей сервисов, договоренность агрегаторов даст возможность уменьшить срок ожидания транспортного средства клиентами «Gett». Вместе с этим, «Ситимобил» увеличит доходы своих водителей-партнеров и общую эффективность сервисного бизнеса.

По данным «Ъ», оператор «Gett» станет получать комиссию со всех заказов, которые обслуживаются «Ситимобил». Кроме того, выступит первым «виртуальным агрегатором» объединенной сети в тарифе «Эконом».

Получив одобрение ФАС, сервисы приступили к масштабированию услуги в различных регионах РФ.