«Дом такси»: «Ситимобил» запустит новые объекты

Услуги >> 17.09.2018, 14:47

Сервисная служба «Ситимобил» планирует открыть новые «Дома такси» для отдыха водителей столичных таксопарков. Они откроются рядом с аэропортами «Домодедово» и «Шереметьево». Общая площадь объектов составит 200 квадратных метров. Стоимость проекта оценена в 50 миллионов рублей. Информация подтверждена службой «Ситимобил» и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что «Дома такси» начнут принимать гостей еще до конца текущего года. Водители получат комплекс услуг и смогут отдохнуть между поездками, поесть, принять душ, пообщаться с коллегами, а также получить любую техническую помощь. К примеру, это может быть подключение к функциональной системе.

Предполагается, что «Дома» будут работать круглые сутки. К услугам таксистов предложат бесплатный паркинг.

Как уточнили в компании, средний период ожидания в аэропорту составляет почти 1 час. Бывают более продолжительные простои. Исходя из этого, возле аэропортов скапливается большое количество такси. Водители вынуждены ожидать своей очереди на клиентов прямо на обочине дороги. Они не имеют возможности отдохнуть, воспользоваться уборной и перекусить по демократичной цене.

Социальный проект «Ситимобил» решит эти проблемы. Сказано, что первый «Дом такси» успешно функционирует недалеко от ст.м «Новые Черемушки». За год эксперимента объект посетило более 180 тысяч водителей.