«Т-34» захватил лидерство в прокате РФ

Услуги >> 08.01.2019, 07:41

Кинофильм «Т-34» вышел в лидеры отечественного проката по итогу первых выходных наступившего года. Военно-приключенческий фильм на территории России и государств СНГ смог собрать более 720 миллионов рублей. Информация подтверждена данными портала «Kinobusiness» за период 4–7 января включительно и представлена «ТАСС».

Картина режиссера А.Сидорова повествует о подвиге советских танкистов в годы ВОВ. В премиальных форматах «Atmos», «LUXE» и «IMAX» она стала доступна для просмотра 27-го декабря. Касательно широкого проката, он стартовал 1-го января. В фильме задействованы популярные артисты А.Петров, И.Старшенбаум, В.Добронравов и другие.

Первый уик-энд текущего года обеспечил финансовый сбор 721.5 миллион рублей.

Также отмечено, что суммарный сбор за непродолжительный период проката составил уже 1.038 миллиард рублей. Соответственно, эта кинолента стала 12-м «рублевым миллиардером» среди российских картин, которые достигли отметки в рекордные сроки.

Уточняется, что в прошлом году картине «Движение вверх» для преодоления планки «1 миллиард» понадобилось 10 дней. Фильм «Викинг» в 2017-м г. преодолел эту отметку за 9 дней.