Лидеры России: финалисту конкурса предложено возглавить серьезную компанию

Бизнес >> 22.02.2018, 07:36

Глава Тюменской области г-н В.Якушев в рамках рабочей встречи имел беседу с победителем отечественного конкурса молодых управленцев «Лидеры России». Как известно, одним из победителей стал выпускник Тюменского госуниверситета Максим Скворцов. По итогу встречи областной губернатор предложил молодому управленцу возглавить крупную компанию АО «ТАЛК». Информация подтверждена сообщением уполномоченной службы губернатора региона.

Финальная конкурсная часть «Лидеров России» закончилась 11-го февраля в г. Сочи. По итогам всех предусмотренных мероприятий победителями стали 103 участника. Они получили ценную возможность в рамках всего года иметь профессиональные консультации от лучших управленцев РФ.

Как отметил Владимир Якушев, отечественная управленческая система нуждается в креативных, по-хорошему амбициозных и настроенных на позитивный результат топ-менеджерах. Пройдя достаточно серьезный конкурсный отбор, Максим Скворцов доказал свой значительный потенциал. Он может быть эффективно использован во благо тюменского региона. По мнению областного губернатора, один из победителей общенационального конкурса успешно справится с важными задачами и сумеет достойно возглавить «Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию».

Руководитель области еще раз высоко оценил базовую идею конкурсного мероприятия «Лидеры России» и поделился намерением провести нечто аналогичное на региональном уровне.

Компания «ТАЛК» начала работу в 1996-м году. Тюменским властям принадлежит 86% акций. Компания считается одним из лидеров в лизинговом сегменте оборудования и техники сельхозназначения. Входит в ТОР-40 лучших отечественных лизингодателей и ТОР-3 компаний этого профиля в Сибири и на Урале. «ТАЛК» играет ключевую роль в своевременном обновлении основных фондов сельскохозяйственных предприятий Тюменского региона. При этом активно поддерживает средний и малый бизнес области и участвует в реализации значимых социальных проектов.