Профессиональный такелаж и его характеристики

Услуги >> 26.10.2021, 15:25
такелаж станков в Москве

Такелаж включает комплекс мероприятий по подъёму грузов на погрузку или разгрузку. Они нужны в различных отраслях. Рабочий процесс такелажа включает в себя выполнение действий по подъёму, удержанию и перемещению оборудования, узлов, деталей и других грузов. Он отличается от стандартных погрузочно-разгрузочных работ использованием механизмов определённой конфигурации. Требуется такелаж станков в Москве, когда вам приходится работать с грузами больших размеров и веса.

Особенности такелажных работ

Стоит заметить, что такелаж - это один из самых сложных видов транспортных услуг, требующий высококвалифицированных и опытных исполнителей. Для выполнения таких работ используются различное спецоборудование:

  • стропы и домкраты;
  • лебёдки, подъёмники;
  • погрузчики и манипуляторы;
  • автокраны грузоподъёмностью от 14 до 200 тонн.

Опытные такелажники должны уметь работать с грузами, т.е. выполнять правильный их подъем, опускание и прикрепление к кузову автомобиля. Иногда в ограниченном пространстве сложно справиться с задачей с помощью техники. В таком случае специалисты подбирают дополнительные устройства под конкретные задачи. Такелаж не подразумевает ручные работы. Суть такой деятельности заключается в повышении общей эффективности процесса погрузки тяжёлого оборудования.

Преимущества работы с профессионалами

Специализированная российская такелажная компания Спецавтобаза имеет большой парк подъёмной техники и спецоборудования, гарантирует выполнение работ благодаря бригаде надёжных, ответственных и опытных грузчиков. Профессионалы разбираются в технических характеристиках оборудования, изучают характерные свойства груза перед тем, как забрать его и перевезти. В компании работают слесари, водители грузовиков, крановщики. Помимо крановых и транспортных услуг, специалисты занимаются разборкой и сборкой технологических устройств.

Этапы такелажных работ

На начальном этапе проводится предварительная подготовка. Специалист выезжает осмотреть объект. Оценивается цель работы, количество оборудования, которое необходимо использовать. Впоследствии подъездные пути очищаются для проезда автотранспорта. При необходимости дверные и оконные проёмы расширяются. На следующем этапе специалисты приступают к работе, погрузке, транспортировке и разгрузке оборудования.

По материалам сайта https://sab1.ru: российская такелажная компания Спецавтобаза.