«Сбербанк Онлайн» остается лидером среди финансовых сервисов

Финансы >> 21.07.2020, 06:58

Наиболее популярным финансовым онлайн-сервисом России по-прежнему является «Сбербанк Онлайн». При этом «Яндекс.Деньги» уверенно закрепился на 2-й позиции. Об этом ссылаясь на материалы от «Mediascope», рассказал порталу новостей «vc.RU» представитель бренда «Яндекс».

Сообщается, что согласно исследования «Mediascope» онлайн-сервис финансовых платежей «Сбербанк Онлайн» сохранил за собой статус лидера по итогу I-го полугодия 2020-го г. Его функционалом, хотя бы 1 раз, пользовались 82.8% жителей России.

На 2-й строчке находится финансовый сервис «Яндекс.Деньги». Его в своей практике минимум 1 раз использовали 54.7% россиян. Замыкает лидирующую «тройку» сервис «Qiwi». Он применялся 39.8% российских пользователей.

Указано, что в ТОР-5 также вошли «WebMoney» и «МТС-Деньги».

Как информируют специалисты «Mediascope», российские граждане стали чуть реже оплачивать покупки картами. Доля подобных финансовых транзакций сократилась на 0.6 п.п. до 89.9%. При этом сразу на 8.6 п.п. выросла доля бесконтактных платежей. Она составляет 53.4%.

Сказано, что наиболее часто в интернете оплачивают мобильную связь. Это делали, хотя бы 1 раз, 81.6% россиян. Также популярны оплаты в онлайн-магазинах и расчет за коммунальный сервис. Это востребовано 81% и 72.3% россиян.