«Qiwi» открыла продажи сервисных программ обучения персонала

Услуги >> 20.12.2019, 07:43

Компания «Qiwi» начала продавать по подписке программы, направленные на обучение штатного персонала. Первым клиентом стала компания «Точка». Об этом представитель «Qiwi» рассказал порталу «vc.RU».

Сказано, что «Qiwi» уже запустила «облачный» сервис под названием «Qampus». Он обеспечивает организацию обучения и комплексного развития сотрудников.

Уточняется, что сервис функционирует по подписке. Итоговый «ценник» носит персональный характер и зависит от масштаба проекта и необходимости учета нужд конкретной компании. При этом всем доступна демо-версия платформы.

Примечательно, что изначально «Qiwi» развивала этот сервис в статусе внутреннего проекта. Как отметил представитель компании, за годы работы сервисом начали пользоваться 87% сотрудников фирмы. При этом активность обучения увеличилась в 3 раза.

Учитывая позитивный опыт, руководство «Qiwi» приняло решение о целесообразности запуска сервиса для других компаний. Это обусловлено корпоративным запросом на данную услугу.

Сообщается, что сервис объединяет книги, карточки, видео и прочие ценные учебные материалы. Пользователи имеют возможность самостоятельно составлять учебные планы, отставлять отзывы и рекомендовать контент коллегам. Кроме того, обеспечена возможность отправлять персональные приглашения на очные мероприятия.