Группа «Mail.RU» движется к запуску «облачного» гейминга

Услуги >> 01.10.2020, 06:31

«Mail.RU Group» рассматривает вопрос запуска профильного сервиса, ориентированного на «облачный» гейминг. По итогу II-го квартала года доля игрового подразделения в совокупной выручке Группы достигла рекордного показателя на уровне 43%. Об этом сообщает ресурс «КоммерсантЪ».

Игровое подразделение намерено запустить профильный сервис «My.Games Cloud». Тестирование «облачной» услуги может начаться еще в 2020-м году.

Как сообщают источники «Ъ», сервис станет работать на функциональных серверах «Nvidia». При этом для обустройства программно-аппаратного комплекса предполагается доработать решение «Playkey». Аренда серверов бренда «Nvidia» может быть осуществлена через взаимодействие с «GFN.RU».

Как отметил представитель Группы, компания «изучает бизнес-направление «облачного» геймплея». Сказано, что сервис может успешно развиваться в рамках подразделения «My.Games». Однако говорить о конкретной модели и временных рамках запуска пока излишне преждевременно.

Тем не менее, по неофициальной информации, все может быть гораздо быстрее. Сервис обеспечит аудитории доступ к более чем 300 «игрушкам». При этом предполагается 2 тарифа: бесплатный со «средними качественными настройками» и наличием рекламы, а также платный с изображением 4К.