«My.Games» в партнерстве с «Google» запустили бизнес-акселератор

Бизнес >> 23.11.2020, 00:37

Игровое подразделение Группы «Mail.RU» в лице «My.Games» в партнерстве с брендом «Google» запустили проект. Речь идет о бизнес-акселераторе в сегменте IT-разработчиков мобильных «игрушек». Специалисты от обеих компаний помогут командам из РФ, государств СНГ, а также гостей из дальнего зарубежья масштабировать свои игровые бизнес-проекты и вывести их на глобальный рынок. Об этом представитель Группы «Mail.RU» сообщил сайту «vc.RU».

Уточняется, что эксперты бизнес-акселератора окажут поддержку в оценке бизнес-потенциала проекта и дадут прикладные рекомендации по улучшению продукта с целью повышения конкурентоспособности на глобальном рынке. Кроме того, участники акселератора могут рассчитывать на доступ к экосистеме динамично развивающейся российской компании «My.Games», а также внутренним обучающим программам.

Фирмы, представившие наиболее перспективные игровые продукты, получат от «My.Games Venture Capital» финансовые инвестиции. О каких суммах идет речь, пока не сказано. Известно, что инвестиции рассмотрят в индивидуальном порядке и решение будет зависеть от потенциала отдельной команды или конкретной игры.

Заявки принимаются до 8-го января 2021-го года.

28-го января пройдет онлайн-Demo Day. В его рамках наиболее потенциально успешные продукты IT-разработчиков получат практические советы от профессионалов-организаторов бизнес-акселератора.