Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
Запущен набор в III-ю волну акселератора от «500 Startups» и «Сбера»
«500 Startups» и «Сбер» открыли набор в III-ю волну акселератора, позволив участвовать в нем IT-стартапам из других стран. Наряду с российскими компаниями, в акселераторе стартапов примут участие команды из Казахстана, Белоруссии, Израиля, Эстонии, Латвии и Литвы. Об этом представитель банка-организатора сообщил «vc.RU».
Сказано, что заявки принимаются до 10-го января 2021-го года. По завершению программного акселератора IT-стартапы могут получить инвестиционные средства от фонда «Fort Ross Seed Fund», а также более 10 партнерских фондов.
Объем вложений будет обсуждаться в рамках переговоров с каждым стартапом персонально, исходя из его рыночной оценки и прочих факторов.
Как отдельно подчеркнул представитель «Сбера», III-я волна имеет отличия от предыдущей. Это, прежде всего, выражается в том, что теперь участники не ограничены только российскими IT-командами. Акселератор приобрел международный статус.
Для того, чтобы стать участником бизнес-программы развития, стартап должен иметь юридическое лицо, факт первых продаж, а также готовую версию того или иного продукта. Обозначены следующие интересующие организаторов сферы: медицинские сервисы, карьера и образование, анализ данных, решения для обустройства «умного» дома, гео-сервисы, реклама и маркетинг.





