Российский сервис «Megarender» привлек инвестиции

Инвестиции >> 22.11.2020, 01:48

«Облачный» сервис «Megarender», с помощью которого осуществляется рендеринг 3D-моделей, получил инвестиции. В качестве финансового инвестора выступил IT-холдинг «Scalo Technologies». Сумма вложений составила 3 миллиона долларов. Компания нацелена стать самым крупным сервисом в сегменте 3D-рендеринга по показателю вычислительной мощности устройств в РФ и СНГ. Об этом представитель «Megarender» рассказал «vc.RU».

Уточняется, что полученные инвестиции будут потрачены на новое оборудование, разработку обновленной платформенной версии и выход на глобальный рынок.

Условия финансовой сделки и актуальная оценка сервиса не раскрываются.

Известно, что по итогу прошлого года финвыручка фирмы «Мегарендер» составила 8.1 миллионов рублей. Компания на 100% принадлежит ее основателю г-ну В.Юркову. Полученные инвестиции стали первыми вложениями извне, начиная с момента запуска сервиса. Это произошло в 2011-м году.

Отмечено, что услугами от «Megarender» пользуются студии спецэффектов и графического дизайна, разработчики кино-, анимационного и VR-контента, архитектурные бюро, частные дизайнеры и т.д. С помощью сервиса, они визуализируют анимации и сцены, созданные с использованием технологии 3D-моделирования, без необходимости приобретения собственных серверов.