Новый проект Замесина привлек инвестиции

Инвестиции >> 16.07.2021, 06:27

Календарь для автоматизации задач под названием «Focus Calendar» привлек первые инвестиции извне. Они составили 25 миллионов рублей. В настоящий момент сервисное приложение пока проходит стадию комплексного тестирования. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Сказано, что сервис является новым проектом г-на И.Замесина. В настоящий момент бизнесмен ищет специалиста продуктового дизайна. Также он подтвердил что календарь привлек в предпосевном раунде первые 25 миллионов рублей. В статусе инвесторов выступили русскоязычные бизнес-ангелы.

Как напоминает «vc.RU», в конце прошлого месяца г-н Замесин продал за 8 миллионов рублей свой сервис «Мета», который обеспечивает подбор психотерапевтов. В роли покупателя выступила «Eruditor Group». В структуру этой группы входят сервисы «Руки», «Zoon» и «Профи.РУ».

Тогда же Иван Замесил сообщил, что намерен сосредоточить усилия на развитии нового проекта. Им стал «Focus Calendar». Он представляет собой календарь для англоговорящих специалистов, который позволяет экономить рабочее время с помощью автоматизации рутинных задач. Сооснователем сервиса стал г-н В.Кощенко. Ранее он работал в Группе «Mail.RU», «PandaDoc» и «WarGaming».

В текущий момент календарь уже работает, но в режиме закрытого тестирования. Услуга стоит 19.99 долларов в месяц. Основатели проекта рассчитывают на то, что в июле 2022-го года его будет использовать каждый день не менее 200 англоговорящих пользователей.