«СберИнвест» и «РКИФ» инвестировали средства во владельца «Zoon»

Инвестиции >> 10.06.2021, 06:31

«СберИнвест» и «РКИФ» инвестировали финансовые средства в компанию «Eruditor Group». Об этом сообщает «Финмаркет».

Сказано, что «Российско-китайский инвестиционный фонд», который был создан «РФПИ» и «Китайской инвестиционной компанией», в партнерстве со «СберИнвест» вложили средства в «Eruditor Group». В эту группу входит рекомендательный сервис «Zoon», подбор специалистов «Профи.Ру», сервис домашнего ремонта «Руки», а также система автоматизированного учета работы салонов красоты «Sonline».

Уточняется, что партнеры инвестировали в Группу 1.6 миллиард рублей. Информация об оценке и прочих условиях не разглашается. Известно, что инвестиции выданы в виде синдицированного венчурного финансового займа.

По данным «Финмаркета», с момента основания в 2005-м году «Eruditor Group» привлекла общую сумму инвестиций в размере 16 миллионов долларов.

Российская компания настроена направить полученные средства на развитие уже существующих и создание новых сервисных ресурсов. Вместе с этим, запланирована экспансия в государства СНГ, Индию, Китайскую Республику, а также Северную Америку.

Как отмечает «Финмаркет», рекомендательный сервис «Zoon» в настоящий момент посещает 15 миллионов человек в месяц. В свою очередь, на «Профи.Ру» зарегистрировано уже более 1.5 миллиона специалистов.