Основатель «Мета» продает сервис

Бизнес >> 01.07.2021, 06:28

Основатель и глава сервиса по подбору психотерапевтов «Мета» г-н И.Замесин выйдет из капитала своей компании. Бизнесмен также покинет свой пост. Новым руководителем сервиса станет экс-глава «Амедиатеки» г-жа Е.Кирюшина. Покупателем фирмы станет владелец «Профи.РУ» в лице «Eruditor Group». Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что сумма бизнес-сделки составит 8 миллионов рублей. Однако, как уточнил Иван Замесин, это не рыночная стоимость сервиса «Мета», а сумма личных вложений с момента его запуска.

Со слов г-на Замесина, «де-юре» – это продажа. Но «де-факто» – просто возврат части инвестиций без прибыли и учета затрат личного времени. То есть использован принцип «non-profit». Касательно реальной рыночной стоимости «Меты», то она, конечно же, существенно выше.

Решение продать компанию Иван Замесин объяснил несколькими причинами, включая выбор неудачной бизнес-модели, а также переход его внимания к другому развиваемому проекту. Речь идет о «Focus Calendar».

Как сообщил партнер «Eruditor Group», в которую входят «Профи.РУ», «Руки» и «Zoon», г-н Р.Зайдуллин, их компания нацелена развивать сразу 3 проекта психологической поддержки. В их число войдет приобретенная «Мета». Сервис сконцентрирует внимание на требовательных клиентах и будет намного тщательнее проверять специалистов.