Сооснователь «Нетологии» покинул компанию

Бизнес >> 28.01.2021, 01:28

Сооснователь и руководитель холдинга «Нетология-групп» г-н М. Спиридонов покидает пост в успешном образовательном проекте. Он также выйдет из Совета директоров и акционеров компании. Об этом сообщает ресурс «КоммерсаетЪ».

Как объяснил Максим Спиридонов, 10 лет назад в партнерстве с Юлией Спиридоновой-Микеда было начато то, что сегодня является успешной «Нетологией-групп». Это было интересное время преодоления трудностей и развития. Компания окрепла и превратилась в достаточно крупный бизнес.

Нынешний основной акционер в лице структуры «Севергрупп» г-на А.Мордашова желает объединить образовательные проекты и кадровые HR-ресурсы в единую группу под корпоративным руководством.

В этом руководство «TalentTech» и г-н Спиридонов «не сошлись во взглядах». Сооснователь компании хотел сохранить автономность «Нетологии».

Сумма сделки между «TalentTech», которой принадлежит 56.87% образовательного проекта, и г-на Спиридонова, контролирующего 28.18% «Нетологии», неизвестна.

Вместе с Максимом Спиридоновым Группу покинет проект «Digital Dolina».

С февраля 2021-го года руководителем «Нетология-групп» станет глава «TalentTech» г-н Е.Барулин.

Максим Спиридонов, будучи основным акционером образовательного проекта для предпринимателей «Digital Dolina», останется в этом сегменте и будет развивать одно из начинаний «Нетология-групп».