«Тинькофф Банк»: Оливер Хьюз покидает пост главы правления

Бизнес >> 31.03.2021, 06:49

Оливер Хьюз покидает должность главы правления «Тинькофф Банка». Его заменит г-н С.Близнюк. До этого он являлся председателем Совета директоров банка. О текущих кадровых перестановках сообщил «материнский» холдинг «TCS Group Holding». Информация дана ресурсом «РБК».

Как следует из сообщения, г-н О.Хьюз получит должность исполнительного директора в Совете директоров «TCS Group Holding». Он сконцентрируется на решении задач, связанных с обеспечением корпоративного роста и совершенствованием структурного управления.

Оливер Хьюз руководил непосредственно «Тинькофф Банком» с 2007-го года. Теперь этот пост получил г-н С.Близнюк. Ровно год назад, в апреле 2020-го г., он сменил на посту председателя Совета директоров банка г-на О.Тинькова. Топ-менеджер работает в экосистеме «Тинькофф» с 2006-го года. В настоящий момент его кандидатура на должность главы банка уже согласована с ЦБ РФ.

Также отмечено, что новым председателем Совета директоров банка, вместо Станислава Близнюка, станет г-н Г.Чесаков.

Как отмечает «РБК», г-н Хьюз покидает пост главы банка, но оказывается в руководстве Группы. Соответственно, перестановку можно считать повышением по должности. После болезни г-на Тинькова, Оливер стал больше концентрировать внимание на стратегии. Было сказано, что он профессионально «перерос банк».