Экс-руководитель «Яндекс.Билетов» возглавил «Афишу»

Бизнес >> 20.04.2021, 06:47

Бывший руководитель «Яндекс.Билеты» г-н И.Альтшулер стал главой «Афиши» из экосистемы «Сбера». Топ-менеджер займется комплексным развитием билетных ресурсов, сервисом бронирования заведений общепита и общим совершенствованием профильной медиаплатформы. Информация подтверждена службой «Сбера», который с прошлого года стал единственным собственником Группы «Rambler», и предоставлена порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что Илья Альтшулер получил должность руководителя «Компания Афиша». В эту фирму в прошлом году были объединены «Афиша» и «Рамблер/касса».

Топ-менеджер сменил г-жу В.Мельникову, которая покидает компанию.

По данным «Ъ», с 2014-го г. г-н Альтшулер руководил «Кассир.ру». С 2018-го года являлся замглавы «Яндекс.Афиши» и директором сервисного ресурса «Яндекс.Билеты». Эту должность он занимал до марта текущего года.

«Компания Афиша» является частью Группы компаний, управляемых «Сберинтертейментом». Эта структура входит в экосистему «Сбера». Кроме сервисов, которыми будет руководить Илья Альтшулер, «Сберинтертеймент» управляет блоками производства и продвижения видео, куда входят «Союзмультфильм» и «Okko», интернет-медиа, включая «Чемпионат», «Газета.ру» и «Lenta.RU», рекламы и сервиса «СберЗвук».