Экс-глава «Okko» стал исполнительным директором «ivi»

Бизнес >> 10.05.2020, 06:42

Бывший руководитель «Okko» г-н И.Гродецкий получил должность исполнительного директора сервиса «ivi». Об этом новостной портал «vc.RU» информировал представитель онлайн-кинотеатра «ivi».

Сказано, что «ivi» обновил команду топ-менеджмента. Должность исполнительного директора занял Иван Гродецкий, который с 2010-го года работал в онлайн-кинотеатре «Okko». До 2015-го года он являлся коммерческим директором компании, а последние 5 лет – генеральным директором.

В интернет-кинотеатре «ivi» г-н городецкий будет сконцентрирован на операционной хозяйственно-коммерческой деятельности компании. Топ-менеджер станет напрямую подчиняться только основателю и генеральному директору «ivi» г-ну О.Туманову.

Также указано, что кроме Ивана Гродецкого, в «ivi» пришел г-н Ю.Смагаринский. Ранее он являлся вице-президентом по клиентскому сервису и продажам бренда «Билайн». В «ivi» топ-менеджер займет должность коммерческого директора. В его обязанности войдет развитие партнерств и дистрибуции в РФ, а также развитие онлайн-сервиса киноконтента за рубежом.

Кроме того, в «ivi» новый руководитель контентного направления интернет-кинотеатра. Им стала бывший вице-президент «Star Media» г-жа М. Гречишникова.