Тимур Вайнштейн станет генпродюсером «Premier»

Бизнес >> 19.06.2020, 06:47

Генпродюсер телеканала «НТВ» г-н Т. Вайнштейн займет аналогичную должность в видеосервисе «Premier». Топ-менеджер будет отвечать за создание контента развлекательной компании, которая входит в структуру «Газпром-Медиа». Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на проверенные источники в холдинге и на рынке.

Сказано, что Тимур Вайнштейн занимает должность на телеканале «НТВ» с декабря 2015-го года. Предполагается, что он будет совмещать работу на «большом TV» с новой должностью в видеосервисе.

Представитель холдинга «Газпром-Медиа» и непосредственно г-н Вайнштейн отказались дать комментарий.

Как отмечают «Ведомости», новый глава холдинга в лице экс-руководителя «Роскомнадзора» г-на А.Жарова, по всей видимости, хочет полностью поменять команду. Высока вероятность того, что гендиректором видеосервиса «Premier» станет бывший руководитель «Okko» г-н И.Гродецкий. Он станет управлять всей работой сервиса, кроме непосредственного производства контента. На уровне «Газпром-Медиа» за работу «Premier» будет отвечать заместитель Александра Жарова – г-жа С.Баланова.

«Газпром-Медиа» запустил «TNT-Premier» в 2018-м году. С прошлого года онлайн-кинотеатр именуется «Premier». До июля прошлого года он эксклюзивно демонстрировал только сериалы. Однако затем начал осуществлять и показ фильмов.