«TNT-Premier»: «Газпром-медиа» запустит студию по производству телеконтента

Бизнес >> 22.02.2019, 07:30

«Газпром-медиа» расширит профильный бизнес и запустит новую студию по производству телевизионного контента. Шоу будут создаваться для онлайн-кинотеатра «TNT-Premier». Студия станет базироваться на «1-2-3 Production», которая является производственной структурой TV-канала «ТВ-3». Информация представлена порталом «Ведомости».

Уточняется, что контент для «TNT-Premier» теперь будет создавать новая студия «TNT-Premier Studios». Ее основой станет «1-2-3 Production». Компания известна аудитории по сериалам входящего в холдинг «ТВ-3».

Решено, что директором новой студии станет г-н И.Голомовзюк, который руководит «1-2-3 Production». Стратегическое управление поручат главе ТВ-3» г-ну В.Федоровичу и главному продюсеру канала г-ну Е.Никишову.

Сказано, что Валерий Федорович и Евгений Никишов известны широкой аудитории, как продюсеры таких популярных сериалов, как «Полицейский с Рублевки», «Измены» и «Сладкая жизнь». Эти работы успешно шли на «ТНТ».

Начиная с 2016 года топ-менеджеры возглавили «ТВ-3». С этого момента отмечается более активное продвижение шоу в массовых кинотеатрах. Так, в них был показан сериал «Гоголь» и
«Новогодний беспредел» от сериала «Полицейский с Рублевки».

Руководитель ТНТ и TNT-Premier г-н Р.Петренко желает сделать акцент на шоу для онлайн-кинотеатра. Федорович и Никишов не отказались от продвижения «ТВ-3», но готовы занимать по две должности.

В настоящий момент «TNT-Premier» имеет примерно 500 тысяч подписчиков. Расширение бизнеса и создание студии будет способствовать их росту.