«ivi» инвестирует средства в производство киноконтента «Carbon Production»

Инвестиции >> 11.12.2019, 08:02

Онлайн-кинотеатр «ivi» вложит средства в производство сериалов от профессиональной студии «Carbon Production». Размер инвестиций составит 1.5 миллиард рублей. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что «ivi» реализует инвестиционный проект совместно с генеральным продюсером «Матч-ТВ» г-жой Т.Канделаки. Партнеры запускают студию «Carbon Production», которая будет специализироваться на изготовлении сериалов и фильмов именно для видеосервиса. Тина Канделаки не станет работать с другими видеоресурсами и прекратит сотрудничество с «Амедиатекой».

Уточняется, что по условиям соглашения «Carbon Production» должна произвести 10–20 проектов в разных жанрах, включая «премиальную линейку». Речь идет о больших сериалах, в которых задействованы знаменитые актеры.

Сказано, что часть проектов уже находится в фазе предварительной работы. Премьеры запланированы на сентябрь следующего года.

Указано, что онлайн-кинотеатр «ivi» получит в компании миноритарную долю. В рамках 2-х лет в студию будет инвестирован 1.5 миллиард рублей. На период соглашения г-жа Канделаки не станет сотрудничать с иными сервисами.