«Hype Film» станет приоритетно снимать сериалы для «ivi»

Бизнес >> 08.07.2021, 06:28

Как сообщают «Ведомости», кинокомпания «Hype Film» будет приоритетно снимать сериалы для онлайн-кинотеатра «ivi». Накануне стороны подписали 2-летнее бизнес-соглашение.

Компания, которая известна по проектам «Петровы в гриппе» и «Лето», покажет руководству видеосервиса сценарии и «пилот» не мене чем 20-ти сериалов. При этом 4 из них должны будут быть сняты за 2 года действия соглашения. Если «ivi» заинтересуется большим количеством сценариев, то сроки практической реализации каждого проекта рассмотрят локально.

Как отметил представитель «Hype Film», создание качественных сериалов станет важной вехой развития бизнеса кинокомпании.

В «ivi» информировали о том, что первый сериальный проект от «Hype Film» станет доступен аудитории во 2-й половине 2022-го года либо в самом начале 2023-го года. Иные подробности бизнес-сотрудничества пока не озвучены.

Руководителем подразделения производства оригинального контента «ivi Originals» г-м В.Соколовским было только сказано о том, что подобные бизнес-сделки дают возможность онлайн-кинотеатру постоянно выпускать качественные сериальные продукты и фильмы.

Как напоминают «Ведомости», недавно стало известно о контракте «ivi» с успешной кинокомпанией «Среда». Она известна по проектам «Мажор», «Метод», «Триггер» и «Троцкий». Исходя из условий 3-летнего соглашения, с 2022-го года продюсерский центр «Среда» станет снимать сериалы только для видеосервиса «ivi».