«Яндекс» освоит кинобизнес и начнет создавать сериалы

Бизнес >> 07.02.2019, 07:42

Бренд «Яндекс» запустит корпоративное производство собственных сериалов. Об этом информируют «Ведомости». Первые проекты будут представлены уже в следующем году.

Как сообщают источники издания, еще в 2019-м году «Яндекс» намерен «расширить бизнес-горизонты» и заказать производство от 8 до 10 сериалов. После анализа результатов проекта будет принято решение о том, стоит ли на регулярной основе заниматься выпуском собственного сериального контента. Вместе с этим, продукты, в любом случае, будут способствовать развитию онлайн-кинотеатра «Яндекса».

Руководитель компании «Яндекс» по развитию корпоративных медиасервисов г-жа О.Филипук подтвердила факт того, что «Яндекс.Студия» уже ведет переговоры с рядом компаний о производстве сериалов, шоу и кинофильмов. Однако детали топ-менеджер не раскрыла.

Как указывают источники «Ведомостей» из числа менеджеров телехолдингов, для выпуска 10 качественных сериалов компании «Яндекс» потребуется годовой бюджет на уровне 1.5 миллиарда рублей.

Отмечено, что осенью прошлого года на счетах отечественного IT-гиганта находилось примерно 93.5 миллиарда свободных финансовых средств.