«Магнит» намерен запустить собственного виртуального оператора

Услуги >> 27.06.2020, 06:48

Крупный ритейлер «Магнит» ведет переговоры о запуске собственного виртуального оператора связи. Они находятся пока на начальной стадии. Потенциальным партнером может стать «Tele2». Об этом сообщает портал «Ведомости», который ссылается на информированные источники.

Сказано, что сетевой ритейлер «Магнит» начал переговоры по запуску собственного сервисного оператора связи. Представитель «Tele2» отказался комментировать проект. В «Магните» дали подтверждение тому, что сервисный проект находится на ранней фазе реализации. Однако никаких деталей раскрывать не стали. Было только отмечено, что ритейлер нацелен на формирование экосистемы с дополнительными сервисами для покупательской аудитории.

Как отмечают эксперты, конкуренты «Магнита» в лице «X5 Retail Group» и российского подразделения «Ашан» уже пробовали создавать собственных виртуальных операторов. Однако они сумели привлечь весьма незначительную аудиторию пользователей.

То, чем виртуальный оператор краснодарского ритейлера будет принципиально отличаться от иных, источники портала не уточнили. Была высказана мысль о том, что с помощью своего оператора связи «Магнит» попытается вывести на новый уровень развития Программу лояльности для покупателей.