Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
«Магнит» откроет «ремонтные» магазины
Отечественный ритейлер «Магнит» настроен запустить торговый формат магазинов, реализующих товары для ремонта. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на информированные источники.
Сказано, что в текущем месяце компания уже подала заявки, связанные с регистрацией товарного знака в Роспатент. Он получит название «Магнит Мастер».
На логотипе изображается символ молотка, оформленный в корпоративной стилистике ритейлера. Используется принцип по аналогии с «Магнит Аптека» и «Магнит Косметика».
Более детальной информации по открытию «ремонтной» сети пока нет. Компания еще не делала официального анонса. Представитель «Магнит» заявил «Ъ», что «руководство не исключает эксперименты с теми или иными новыми торговыми форматами».
По итогу 2020-го года эксперты оценили емкость этого рыночного DIY-сегмента в РФ в 1.7 триллион рублей.
По мнению главы «Infoline» г-на М.Бурмистрова, рынок магазинов товаров для ремонта пока еще в России недостаточно консолидирован. Это позволит торговому гиганту в короткий временной период стать лидером сегмента.
Со слов эксперта «JosDeVries The Retail Company» г-жи И.Болотовой, на российском DIY-рынке сейчас хватает гипермаркетов, площадь который составляет до 15 тысяч «квадратов». При этом отсутствует «простой и понятный формат», который органично сочетает «Мосхозторг» и «Leroy Merlin». Эта ниша «быстро и уверенно» может быть занята продовольственным ритейлером «Магнит».





