«Магнит» настроен расширить торговый формат мини-маркетов с кафе

Торговля >> 11.08.2020, 06:45

Один из ведущих отечественных продуктовых ритейлеров «Магнит» нацелен расширить новый торговый формат. Речь идет о мини-маркетах с кафе, которые именуются «Магнит Сити». Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», делая ссылку на близкий к ритейлеру источник.

Сказано, что до конца текущего года торговая сеть намерена открыть в 30-ти наиболее крупных городах РФ 30 мини-маркетов формата «Магнит Сити». Они представляют собой торговую площадь в пределах от 150 до 230 «квадратов» с зоной кафе. Формат тестируется с июня прошлого года. Первые 4 точки функционируют в российской столице и Краснодаре.

Со слов источника «Ъ», новый торговый формат точно появится в С.-Петербурге, Н.Новгороде и других крупных городах РФ. Представитель торговой сети официально подтвердил порталу, что пилотный проект будет расширен. Однако никаких деталей представлено не было.

Как ранее ориентировало руководство продуктового ритейлера, формат «Магнит Сити» рассчитан на клиентский трафик из деловых бизнес-центров. В ассортимент этих торговых точек входит уже готовая продукция, выпечка собственного производства, фрукты, овощи и т.д. Важной деталью «Магнит Сити» является зона кафе с качественным предложением.

По мнению экспертов, расширение формата потребует инвестиций в пределах 300 миллионов рублей.