«Магнит»: запущены первые магазины на автозаправках

Торговля >> 12.07.2019, 06:52

Завершающаяся рабочая неделя стала стартом торговли ритейлера «Магнит» на отечественных автозаправках. Начали работу первые 2 магазина на АЗС «Татнефть». Информация подтверждена службой ритейлера и представлена «vc.RU».

Сообщается, что в рамках тестового формата открыты 2 первых магазина на автозаправочных станциях «Татнефти». Торговые ресурсы начали работать в Краснодарском крае на трассе М4 «Дон».

Уточняется, что площадь магазинов составляет от 50 до 150 квадратных метров. В перечень торгового ассортимента входит кофе, сладости, выпечка, напитки и прочие продукты. Всего представлено примерно 900 позиций.

Сказано, что до конца текущего месяца ритейлер откроет еще 5 магазинов при автозаправках «Татнефти»: 2 – в Краснодарском крае и 3 – в МО. Если тестирование подтвердит позитивный сценарий, то стороны займутся масштабированием проекта.

Как отметил представитель «Магнита», сеть надеется на расширение эффективных каналов продаж и привлечение дополнительного трафика. По мнению ритейлера, проект будет успешным и экономически выгодным. Это, во многом, обусловлено тем, что отсутствуют затраты на аренду и торговый штат.