«ivi» приступил к съемкам комедийного сериала

Бизнес >> 23.03.2020, 07:30

В Мурманске стартовали съемки первого оригинального комедийного сериала от онлайн-кинотеатра «ivi». Корпоративное подразделение «ivi Originals» предоставит аудитории сериал о бывшем мотогонщике и чемпионе трека, который стал алкоголиком, подрабатывает трезвым водителем и пытается обустроить личную жизнь. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что продюсером сериала выступает г-жа Т.Канделаки. В актерский состав вошли Е.Цыганов, С.Ходченкова, М.Лагашкин, К.Кяро, В.Меньшов и другие.

Съемки пройдут в Мурманске, а также Норильске, Кировске и Москве.

Как отметил руководитель «ivi Originals» г-н Д.Кочаров, это первый художественный сериал в линейке профильного подразделения. Создан отличный сценарий и собран превосходный актерский ансамбль. Подписчики получат доступ к проекту еще в этом году. Их ждет искренняя история небольшого города, который «накрыт» русской зимой. Генеральный продюсер поблагодарил Мурманск и область за теплый прием.

Уточняется, что по факту «ivi» анонсирует выход первых оригинальных сериалов собственного производства осенью текущего года. В настоящий момент в проработке нового бизнес-направления онлайн-кинотеатра находится более 40 проектов. В ближайшее время начнутся съемки других сериалов и полнометражных кинокартин, которые появятся в эфире в 2020–2021 г.г.