У сервиса «Gett» в РФ будет новый директор

Бизнес >> 24.10.2019, 07:54

Как информирует «КоммерсантЪ», генеральным директором сервиса «Gett» в РФ станет г-н А.Сморгонский. Ранее он руководил «Yota». Топ-менеджер возглавит сервис такси с 1 декабря текущего года.

Уточняется, что Анатолий Сморгонский сменит на этой должности г-на М.Жаворонкова. Он вернется на должность финансового директора российского подразделения такси-сервиса.

Как отметил в своей беседе с «Ъ» г-н Сморгонский, он не намерен менять приоритеты сервиса «Gett». Однако запланировано много новшеств на b2b-направлении. Свою задачу новый руководитель видит в том, чтобы сделать сервис «привлекательным для финансовых инвестиций именно в российскую часть».

Уточняется, что в 2014–2015 г.г. Анатолий Сморгонский возглавлял «Скартел», владеющий брендом «Yota». Также он занимал руководящие посты в «ВымпелКоме»/бренд «Билайн», «Tele2» и «Ростелекоме».

Сервис «Gett» в настоящий момент работает уже более, чем в 120 городах, включая 72 российских. В последнем месяце весны компания успешно закрыла инвестраунд на 200 миллионов долларов. Ее тогда оценили в 1.5 миллиард долларов.