«Перекресток»: управляющая компания сменила гендиректора сети

Торговля >> 29.06.2018, 06:51

В рамках уходящей рабочей недели Группа «X5 Retail Group» сменила руководителя сети «Перекресток». Новым генеральным директором сети супермаркетов стал г-н В.Курбатов. Ранее он занимал должность операционного директора торговой сети. Информация подтверждена уполномоченной службой «X5 Retail Group» и представлена порталом «РБК».

Как информирует представитель управляющей мультиформатной Группы «X5 Retail», г-н В.Сорокин принял личное решение покинуть компанию. Он занимал должность руководителя сети супермаркетов «Перекресток» с 2014-го года. Уточняется, что до 15-го июля текущего года Владимир Сорокин пока еще работает в компании. Это обеспечит «плавную передачу текущих дел». Новой ключевой фигурой «Перекрестка» становится Владислав Курбатов. Он трудился на должности операционного директора компании.

Как сообщает «РБК», Владимир Сорокин после нескольких лет напряженной работы желает «сделать паузу». После этого он рассмотрит предложения о своем трудоустройстве. Не исключается, что оно будет связано с той же торговой отраслью. Вместе с этим, г-н Сорокин уже поблагодарил все команду «Перекрестка», управляющей компании «X5 Retail Group» и, в частности, ее исполнительного директора г-на И.Шехтермана.

В свою очередь, Игорь Шехтерман прокомментировал работу Владимира Сорокина. Было отмечено, что за годы его руководства, формат супермаркетов добился высоких результатов. Исполнительный директор «Х5 Retail Group» поблагодарил бывшего руководителя «Перекрестка» за работу и пожелал ему успехов во всех последующих начинаниях.

Как следует из сообщения «РБК», Владислав Курбатов появился в перекрестке в 2015-м году. При этом ранее он 10 лет осуществлял руководство операционной деятельности сети «О'КЕЙ». По мнению Игоря Шехтермана, на новой ключевой должности г-н Курбатов сумеет «укрепить успехи и далее развивать сеть супермаркетов».

Напомним, что торгово-розничная компания «X5 Retail Group» управляет сетью супермаркетов «Перекресток», а также популярной «Пятерочкой» и «Каруселью».