Стартап «KEK» привлек инвестиции

Инвестиции >> 10.11.2021, 00:09

Игровая студия «KEK Entertainment», созданная экс-топ-менеджерами «Pixonic», привлекла инвестиции. Они составили 3 миллиона долларов. Эта сделка стала самым крупным «pre-seed»- раундом в игровую компанию на территории России и СНГ. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что в статусе инвестора выступили «The Games Fund» и «Play Ventures». Полученные финансовые средства будут потрачены на расширение IT-штата и разработку первой массовой игры.

Сообщается, что стартап был создан буквально в сентябре текущего года бывшим гендиректором игровой фирмы «Pixonic» г-м Г.Егоровым и операционным директором той же компании г-м О.Порошиным. Офис компании находится в Москве, а также на Кипре.

По данным «vc.RU», первой игрой от студии «KEK Entertainment» станет мобильный экшн соревновательного типа с тактическими элементами.

Отмечено, что Георгий Егоров и Олег Порошин руководили фирмой «Pixonic» с 2019-го года. За это время корпоративная выручка увеличилась в 2 раза. За 7 лет с момента запуска наиболее популярная игра «Pixonic» – «War Robots» принесла финансовую выручку в 500 миллионов долларов.

Компания-инвестор «The Games Fund» была создана весной текущего года топ-менеджером Группы «Mail.RU», «GEM Capital», а также одним из разработчиков известной «League of Legends».