Финансовые сервисы: лидирует «Сбербанк онлайн»

Услуги >> 25.08.2019, 06:42

Среди финансовых онлайн-сервисов, которые доступны в России, наиболее популярным остается «Сбербанк онлайн». Об этом свидетельствуют материалы «Mediascope». Информация представлена новостным сайтом «vc.RU».

Сообщается, что среди россиян, которые хотя бы 1 раз в год и более оплачивали услуги либо товары через сеть интернет, финансово-платежным сервисом «Сбербанка» воспользовалось 83.2% аудитории.

На 2-й позиции находится сервис «Яндекс.Деньги». Его использовало 52.8% россиян. Замыкает лидирующую «тройку» онлайн-сервисов «PayPal». Эта площадка была востребована 46.1% российских пользователей.

Указано, что в ТОР-5 также вошли «WebMoney» и «QIWI». Зафиксированы значения заинтересованной аудитории на уровне 39.9% и 36.9% соответственно.

Также отмечено, что россияне стали чаще осуществлять бесконтактные платежи. В среднем за прошедший год ими воспользовалось 44.8% плательщиков. Для сравнения, годом ранее эта цифра не превышала 38.3%. Рост пользовательской аудитории наблюдается в «Google Pay». Показатель увеличился с 19.6% до 22.9%. Касательно «Apple Pay» и «Samsung Pay», то услугами пользуется 18.9% и 15.5% плательщиков.