«МТС» приступила к разработке системы денежных переводов

Финансы >> 12.04.2020, 06:43

Компания «МТС» намерена разработать систему финансовых переводов. Это направление возглавит экс-президент «Юнистрим». Об этом сообщает «КоммерсантЪ», ссылаясь на участников рынка.

Сказано, что г-н К.Пальчун, который до 31-го марта текущего года занимал должность президента системы переводов «Юнистрим», перешел в Группу «МТС». По данным от источников «Ъ», он будет занят финтехом и возглавит разработку новой системы финансовых переводов.

Глава «МТС Банка» г-н И.Филатов подтвердил изданию назначение. Сказано, что Кирилл Пальчун уже присоединился к команде «МТС-Финтех». По мнению г-на Филатова, его опыт в построении систем финансовых переводов даст возможность Группе «МТС» осуществить «прорыв на этом рынке».

По данным «Ъ», после ухода г-на Пальчуна из «Юнистрим» розничная сеть «МТС», имеющая 3 тысячи точек, перешла на переводы по системе «Золотая корона».

По мнению экспертов, «МТС» обладает финансовыми, интеллектуальными и организационными ресурсами для создания новой системы финансовых переводов. В настоящий момент лидером российского рынка является «Золотая корона». Ее доля составляет до 80%. Что касается «Юнистрим», то эта система сейчас контролирует не более 10% российского сегмента.