Сервис «Литнет» с партнером освоит печатное издание

Бизнес >> 03.07.2020, 06:51

Книжный онлайн-сервис «Литнет» в партнерстве с «Эксмо» намерен освоить выпуск изданий в печатном формате. За счет этого, фирма намерена удержать авторов. Вместе с этим, аудитория платформы обеспечит наличие продаж в офлайне. Об этом сообщает сайт новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что платформа-самиздат «Литнет» в партнерском взаимодействии с крупными отечественными офлайн-издательствами в рамках 2020-го года намерена выпустить ТОР-20 книг своих наиболее популярных авторов.
Указано, что вместе с «Эксмо», а также «Т8 Rugram», платформа уже выдала 6 книг, которые вышли под брендом «Litnet Publishing». Всего за текущий год их будет выпущено 20. Продажи обеспечат онлайн-магазины «Book24», «Лабиринт», сеть «Читай-город» и другие.

Уточняется, что в данном случае речь идет не о формате «печать по требованию», а о «полноценных тиражных публикациях». Основной целью «Litnet Publishing» является укрепление сотрудничества с наиболее успешными авторами и привлечение новых писателей.

Руководство «Эксмо» назвало партнерство с «Литнет», скорее, «экспериментом, нежели весомыми продажами». Издательство выпустит примерно 10 книг интернет-авторов «Литнет». В свою очередь, отдельные авторы «Эксмо» появятся на онлайн-платформе.