«ВКонтакте» с партнёром планирует запуск нового сервиса

Услуги >> 14.05.2019, 07:26

Соцсеть «ВКонтакте» в партнерстве с ООО «Библио» запустит сервис, обеспечивающий продажу аудиокниг. Безлимитная месячная подписка для одного пользовательского аккаунта будет стоить 299 рублей. Информация подтверждена службами партнеров и представлена «РБК».

Сообщается, что услуга начнет действовать уже в конце текущего года. Как уточнил представитель «ВК», сервис обустроят на базе функциональной платформы «VK Apps». Партнерское взаимодействие станет осуществляться в формате «revenue share» или отчисления определенного процента от выручки. В настоящий момент неизвестно то, в каком соотношении будут делиться средства.

Сказано, что ассортимент сервиса «Biblio» составит не менее 10 тысяч литературных произведений. Как информировал «РБК» один из владельцев ООО «Библио» г-н И.Коротихин, партнеры уже подписали договора с издательствами «Аудиокнига», «Альпина Паблишер» и «Союз». Вместе с этим, идут бизнес-переговоры с «Эксмо-АСТ».

Уточняется, что месячная подписка безлимитного типа для одного пользовательского аккаунта составит 299 рублей. Также аудитория сможет разово приобретать аудиокниги. Оплата услуги будет осуществляться только через систему «VK Pay».