«ВК» поделится рекламной выручкой в видео с сообществами

Финансы >> 10.08.2021, 06:32

Соцсеть «ВКонтакте» уже начала делиться с сообществами финансовой выручкой от рекламы в видеоконтенте. Пока это делается в тестовом режиме. На I-м этапе развития опции проводить финансовую монетизацию роликов смогут те сообщества, которые являются участниками партнерской программы. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Уточняется, что администраторы групп и пабликов станут получать финотчисления с рекламы, которая демонстрируется в их видеороликах. Финальная сумма напрямую зависит от общего количества контента и интереса к нему со стороны пользователей соцсети, считая просмотры.

Для того, чтобы принять участие в тестировании опции, авторам роликов следует заполнить предусмотренную анкету в профильном разделе «Монетизация ВКонтакте». В настоящий момент заявку могут подать те сообщества «ВК», которые участвуют в «партнерке» и публикуют оригинальные видеоролики на площадке «ВКонтакте». Примерно через 6 месяцев соцсеть расширит эту опцию на всех желающих.

Отмечено, что по жанровой и общетематической направленности видеороликов никаких ограничений не предусмотрено. Контент должен только соответствовать актуальным правилам сети «ВКонтакте». Также ролики должны загружаться в «ВК» через нативный плеер напрямую.

Сообщается, что видео в «ВК» ежедневно набирают уже более 1 миллиарда просмотров.