Определены отличия чешского и российского пива

Аналитика >> 04.07.2018, 06:29

«Роскачество» провело сравнительный анализ пива известного бренда, которое изготовлено в Чехии и РФ. Эксперты пришли к выводу о том, что качество обоих взятых для анализа образов фактически идентично. При этом «ценники» продуктов принципиально отличаются. Информация представлена порталом «Lenta.RU».

Сообщается что экспертами сравнивались пивные марки российского «Krusovice Svetle Royal» и чешского «Krusovice Imperial». По итогу органолептических и физико-химических испытаний было определено, что продукты не отличаются друг от друга по качеству.

При этом стоимость российского продукта составляет 63 рубля, а чешского – 130 рублей. Столь значительное расхождение в цене объясняется преимуществами локализованного производства, а также наличием таможенных и транспортных издержек.

«Роскачество» намерено продолжить практику экспертных сравнений одинаковых марок пивных продуктов, которые при этом изготовлены, как в Российской Федерации, так и в других странах. Касательно чешского «Krusovice» сделан вывод о достойном качестве отечественного продукта.