Аналитики о продажах авто в кредит

Аналитика >> 01.04.2019, 06:56

В начале текущего года количество транспортных средств, реализованных в кредит, выросло на 8.2%. Число кредитов в январе и феврале нынешнего года составило 108.1 тысячу единиц. Информация подтверждена данными аналитического отчета «НБКИ» и дана ресурсом «Автостат».

Как отмечают аналитики «Национального бюро кредитных историй», в первые 2 месяца года более всего кредитов выдано в столице. Их количество составило 9.2 тысяч единиц.

На 2-й и 3-й строчках находятся С.-Петербург и Подмосковье. В Северной столице и Московской области «НБКИ» зафиксировало по 6.8 тысяч автокредитов.

В ТОР-5 также вошли Республики Татарстан и Башкортостан. За январь-февраль было оформлено 5.2 тысячи и 4.8 тысячи кредитов.

При этом аналитики бюро отмечают разнонаправленную динамику сделок на базе кредитов по регионам. Так, в Кемеровской области, Красноярском крае и Новосибирской области отмечен гигантский рост использования автокредитования на уровне 148.7%, 55.7% и 45.1%.

Вместе с этим, в Ленинградской, Самарской и Нижегородской областях наблюдался наиболее сильный спад интереса к автокредитам. Отрицательная динамика составила 11.1%, 7.5% и 7.3%.