Апрельский рынок электрокаров показал двукратный рост

Аналитика >> 27.05.2019, 06:36

Апрельский рынок новых электромобилей в Российской Федерации составил 26 транспортных средств. Если сравнивать с прошлым апрелем, то тогда было реализовано только 12 новых электрокаров. Соответственно, рынок вырос более чем в 2 раза. Информация подтверждена профильным отчетом агентства «Автостат».

Как отмечают аналитики, по факту небольших штучных продаж в целом, этот показатель не оказывает сколько-нибудь значимого влияния на рыночный сегмент. Он по-прежнему в России не является приоритетным. Тем не менее, в данном случае, для экспертов важны не количественные объемы, а общая тенденция. А она, однозначно, указывает на то, что сегмент электрокаров становится более востребован в РФ.

Также сказано, что с момента появления в декабре прошлого года на рынке России модели «Jaguar I-Pace» и по апрель включительно, лидером продаж в сегменте электромобилей является именно эта модель. В частности, в апреле ее приобрели 11 участников российского рынка.

Прежний лидер модель «Nissan Leaf» с апрельскими продажами 7 единиц занимает 2-е место. Замыкает «тройку» лидеров «Model X» от «Tesla». Россиянами куплено 4 электрокара.